Agentur Neuanmeldung

Bitte füllen Sie folgendes Formular aus, wenn Sie noch keine Agentur bei uns haben. In Kürze werden Sie dann Ihre Agenturnummer per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für die Anmeldung Ihrer Agentur. Weitere Informationen erhalten Sie in Kürze per E-Mail
! 0

Über Uns

Urlaub einmal anders!

 ...heißt unser Konzept für Euren Urlaub seit einigen Jahren.

Urlaub ist für viele die wertvollste Zeit im Jahr. Für eine gelungene Reise sind klare Informationen und kurze Organisationswege entscheidend. Daher sichern wir Euch folgende Standards zu, die wir sorgfältig vorbereiten:

  • Unterkünfte in den Top-Skigebieten der Alpen im Winter und individuelle Feriendomizile im Sommer.
  • ausgesuchte Bus- und Transferunternehmer mit überdurchschnittlich ausgestatteten Fahrzeugen.
  • sorgfältig ausgesuchte und geschulte Mitarbeiter - nicht immer Profis - aber mit engagierter Einstellung.
  • ehrliche Produktbeschreibung und Reiseinformationen.
  • gute Beratungsqualität, da unsere Mitarbeiter häufig alle Zielgebiete kennen.
Ob alleine, zu zweit, in der Clique, oder als Familie, bei uns findet jeder Orientierung und Anschluss. Unsere Reisen bieten Euch den Raum und die Zeit, neue Leute zu treffen und kennen zu lernen. Sport und Geselligkeit stehen dabei im Mittelpunkt, aber ganz ohne Gruppenzwang und ohne aufdringliche Animation.

Aktivprogramme und Euer Wohlfühlen im Urlaub ist uns wichtig:

Egal, ob tagsüber auf der Piste, bei der Biketour, Wanderung oder abends in der Unterkunft, es erwartet Euch ein engagiertes Team aus Ski- und Snowboardlehrern, qualifizierten Instrukutoren, Reiseleitern, Köchen und Servicekräften. Sie sind gut vorbereitet und fast rund um die Uhr für Euch da.

Michael Woltering (im Bild links), Geschäftsführer Kopfüber Sportreisen & Events GmbH

mit der Büro-Crew im Frühjahr 2017 auf Inforeise.


Resorts & Kontaktdaten:

Geschäftsbereich Reisen

Michael Woltering (Geschäftsführung) - m.woltering@kopfueber.com - 0541-911850

Counter (Beratung & Verkau)

Melanie Müller (Verkaufsleitung) - info@kopfueber-sportreisen.de - 0541-911850

Melle Kordt - info@kopfueber-sportreisen.de - 0541-911850

Jannis Reckersdrees (Azubi) - info@kopfueber-sportreisen.de - 0541-911850

Produktmanagement

Mareike Frenkel - m.frenkel@kopfueber.com - 0541-9118510

Katharina Künkel - k.kuenkel@kopfueber.com - 0541-9118511

Claudia Cordes - c.cordes@kopfueber.com - 0541-9118519

Daniel Kindlieb - d.kindlieb@kopfueber.com - 0541-9118520

Verena Landmeier - v.landmeier@kopfueber.com - 0541-9118521

Personalmanagement

Thekla Eiken - t.eiken@kopfueber.com - 0541-9118522

Geschäftsbereich Schweiz (Kopfüber Touristik & Events GmbH)

Uwe Mende (Geschäftsführung) - u.mende@kopfueber.com - 0541-9118518 / 0041-76-2753621

Geschäftsbereich Store

Matthias Rothe (Geschäftsführung) - store@kopfueber.com - 0541-99897960

Geschäftsbereich Events

Karoline Rothe (Geschäftsführung) - info@kopfueber-events.de - 0541-9416890




                                                                                              

top